Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 июля 2016 года В детских оздоровительных лагерях прошли дни безопасности

Каждая смена в загородных оздоровительных лагерях по традиции начинается с проведения «Дней безопасности». 27-28 июля Дни безопасности в рамках Года пожарной охраны, проводимого в МЧС России, прошли в загородных лагерях «Василек», «Огонек» и «Колосок» для детей, отдыхающих в третьей смене. Главная задача проведения «Дней безопасности» - напомнить ребятам правила пожарной безопасности, безопасности при отдыхе на водных объектах. Организаторы мероприятия - отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску и Амурское областное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Заместитель председателя совета Амурского областного отделения ВДПО Александр Станкевич и инспектор государственного пожарного надзора Алексей Савицкий рассказали ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и в лесу, провели викторины по вопросам пожарной безопасности, а началось противопожарное занятие с тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара.

Что такое пожар и горение, что делать при пожаре, как его предотвратить и другие вопросы задавали организаторы мероприятия. Ребята знали ответы на все вопросы и охотно делились своими знаниями, после каждого вопроса в зале «вырастал лес рук». За каждый правильный ответ на память о встрече они получали сувениры от ВДПО.

Праздники безопасности в лагерях Приамурья будут продолжаться до окончания оздоровительной компании в каждой смене.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости