Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июля 2016 года В Дальневосточной пожарно-спасательной академии подведены итоги производственной практики

Третьекурсники Дальневосточной пожарно-спасательной академии сдали дифференцированный зачет по итогам производственной практики в должности начальника караула.

Курсантам предстояло несли боевое дежурство в пожарно-спасательных частях города Владивостока, Спасска-Дальнего, Уссурийска и Партизанска. Также будущим спасателям было необходимо самостоятельно подготовить ряд служебных документов, таких как оперативный план пожаротушения, акт о пожаре и другие.

Практическая деятельность позволяет ребятам закрепить полученные в стенах академии знания и навыки. На зачёте традиционно присутствовали руководители подразделений Главного управления МЧС России по Приморскому краю, в которых курсанты проходили стажировку. Стоит отметить, что обладая богатым опытом и высоким уровнем подготовки, представители ГУ МЧС Приморья вырастили не одно поколение спасателей. Сотрудники управления всегда с удовольствием делятся своими знаниями с молодежью.

«В ходе учебной практики курсанты познакомились с личным составом части, режимом несения службы, провели занятия с личным составом караула. Также стажеры принимали участие в тушении пожара, исполняли обязанности начальника караула и руководителя тушения пожара. Такие мероприятия играют очень важную роль в подготовке будущих офицеров, которым предстоит руководить подразделениями при возникновении чрезвычайных ситуаций. Необходимо отметить, что производственная практика даёт ребятам важный опыт принятия решений, правильность которых оценивает руководитель, а при необходимости корректирует и направляет. В целом, курсанты отлично подготовлены, и в дальнейшем будут с честью и достоинством выполнять свои обязанности по тушению пожаров и спасению людей», – отметил начальник управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник внутренней службы Игорь Швец

«По заданию на практику мне было необходимо сделать план тушения детского сада. Для этого я тщательно обследовал здание, основательно изучил его план, расположение пожарных кранов в помещении, гидрантов снаружи, а также наличие и устройство пожарной сигнализации. Также мне предстояло выявить наиболее пожароопасные корпуса на данном объекте. Я считаю, что выбрал верный путь, я горжусь своей будущей профессией и считаю ее очень значимой и отважной», - подчеркнул третьекурсник академии Геннадий Маерко.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости