Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июля 2016 года Для учеников детской юношеской спортивной школы Пограничного района проведены практические занятия и "Урок выживания"

28 июля инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пограничного района Денисом Коваленко, проведены практические занятия по отработке действий при эвакуации во время пожара в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детская юношеская спортивная школа Пограничного муниципального района».

Согласно действующей инструкции, ответственные лица включили систему оповещения о пожаре, параллельно позвонив в пожарную охрану, все учащиеся и обслуживающий персонал приступили к немедленной эвакуации из учреждения. По результатам тренировки можно сделать вывод о четких действиях работников, правильном применении имеющихся знаний по эвакуации детей и применения первичных средств пожаротушения.

В тренировке было задействовано 19 человек, из них 17 детей и 2 взрослых. По завершению мероприятия, инспектор провёл с детьми «Урок мужества», а для сотрудников учреждения был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности.

Такие мероприятия регулярно проводятся в целях формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей.

«Безопасность детей – одна из основных наших задач, особенно, это касается пожарной безопасности. Тренировки по эвакуации помогают отработать действия учителей и детей в возможных критических ситуациях. При возникновении пожара каждый преподаватель и ученик должны четко знать, какие действия следует предпринять», - пояснил Денис Коваленко.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости