Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июля 2016 года День безопасности в "Солнечном береге"

В загородном оздоровительном лагере «Солнечный берег» села Дресвянка Каменского района сотрудники территориального отдела надзорной деятельности № 6 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и специалисты Каменского местного отделения Алтайского краевого отделения ВДПО провели ряд пожарно-профилактических мероприятий в рамках «Дня безопасности».

Прежде всего, с персоналом учреждения был проведен противопожарный инструктаж, вручены памятки и листовки с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Затем в лагере прошла тренировочная эвакуация. Несмотря на проливной дождь, все показали прекрасную организованность и слаженность действий, выполнив все необходимые при эвакуации требования.

Для ребят было проведено специальное занятие. Детям рассказали, что зачастую детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям, научили их как не допустить пожара и как действовать в случае возникновения других чрезвычайных ситуаций.

Дни безопасности детей в оздоровительных лагерях продолжаются. В течение летних каникул сотрудники чрезвычайного ведомства и добровольные пожарные обучат ребят правилам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости