Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 июля 2016 года В Приамурье комиссии начнут принимать школы к новому учебному году

С 01 августа в Амурской области начинают работу комиссии по приемке школ к новому учебному году. Сначала комиссии проверили детские сады. Теперь на очереди общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования. В состав комиссий входят инспекторы Государственного пожарного надзора, которые проверяют противопожарное состояние объектов и вопросы обеспечения безопасности детей и персонала.

«Прежде всего, обращается внимание на наличие и исправность системы оповещения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, подъездных путей, обеспеченность зданий первичными средствами пожаротушения, их содержание и эксплуатация, исправность внутреннего противопожарного водопровода, - рассказал Сергей Чебыкин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. - А также уровень подготовки руководителей и сотрудников учреждения, их знание правил пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации».

С 1 по 12 августа будут проверены все общеобразовательные учреждения. Затем комиссии будут принимать объекты дополнительного образования.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости