Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 июля 2016 года Как уберечь ребенка от неожиданных травм

Подрастающие дети не любят сидеть на месте. Им хочется играть в подвижные игры, бегать, прыгать, залезать в самые немыслимые места. Нередко это приводит к различным травмам. Особенно тяжело контролировать и ограждать ребят от различных опасностей на каникулах. Но большинство опасных ситуаций можно избежать.

При езде на роликах или велосипеде обеспечьте ребенку надежную защиту уязвимых мест. Для этого используйте шлем, наколенники, налокотники, защиту ладоней. При езде на роликах обращайте внимание на то, чтобы они надежно фиксировали лодыжку, которую ребенок может вывихнуть.

При использовании любого спортивного инвентаря следите, чтобы он был исправен и соответствовал возрасту ребенка. Высота сиденья велосипеда должна быть такова, чтобы ребенок мог нормально дотягиваться прямой ногой до педали в нижнем положении, при этом его ступня должна стоять на ней средней частью. Всегда обращайте внимание на качество защиты цепи, чтобы туда не попала штанина.

Если ребенок достаточно сильно травмировался, то лучше как можно быстрее показать его специалисту. Переломы у детей могут сопровождаться болью или проходить почти безболезненно, может отмечаться потеря силы и подвижности в поврежденном месте, а также изменение ее формы.

Главное, что должны усвоить взрослые – это не оставлять детей без присмотра.

Единый телефон пожарных и спасателей «01» или с мобильного «112», «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Чукотскому АО: 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости