Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июля 2016 года Ситауция с природными пожарами на Ямале стабильная и контролируемая

Сегодня Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин приехал с рабочим визитом в город Надым. В ходе поездки Губернатор совместно с начальником Главного управления МЧС России по ЯНАО полковником внутренней службы Аркадием Бессоновым совершили рабочий облет на борту БЕ-200ЧС МЧС России во время его планового вылета для тушения природных пожаров в Надымском районе.

Напомним, что использование самолета Бе-200 производится на территории наиболее сложных районов по количеству природных пожаров. Всего за время пребывания на Ямале бортом БЕ-200 на лесные массивы осуществлено 47 сбросов воды, общим объемом 478 тонн.

Губернатор округа Дмитрий Кобылкин отметил: «На сегодняшний день задействовано 844 человека, половина наши ребята с Ямала, остальных мы привлекли с соседних субъектов РФ. Все работают, сил и средств хватает, задействована почти вся вертолетная авиация авиакомпании «Ямал», которая может быть выделена сегодня на тушения пожаров»

Губернатор также поблагодарил Министра МЧС России Владимира Пучкова за личный контроль над ситуацией и за помощь техникой и специалистами.

Аркадий Бессонов, рассказал что на сегодняшний день обстановка стабильная и контролируемая, чего нельзя было сказать три-четыре недели назад. Группировка увеличена, сейчас сил и средств достаточно, чтобы справиться с природными пожарами.

«Идет межбазовое маневрирование, переброска личного состава с одного очага на другой. Обстановка на территории Надымского района была сложная начиная от поселка Пангод и севернее до поселка Заполряный, а сейчас в ходе облета было видно, что есть отдельные очаги пожаров, но они не угрожают населенным пунктам. Есть две главные задачи тушения пожаров – это защитить населенные пункты и прекратить задымление. И выполняя эти две стратегически-важные задачи, работает вся группировка Ямала».

Казарова Елена

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 22:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости