Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

28 июля 2016 года Моздокские огнеборцы помогли усмирить агрессивного домашнего питомца

Как уже повелось, к огнеборцам за помощью обращаются не только, когда пожар охватывает здание или лесной массив, но в самых необычных случаях. Например, когда домочадцы не могут сладить с домашним питомцем, как это было на днях в Моздоке. В службу спасения Северной Осетии позвонила женщина с просьбой помочь ее семье избежать последствий вероятной угрозы от их хвостатого любимца. Обыкновенный кот, со слов хозяйки, за короткий промежуток времени превратился в дикое животное, которое не поддается никаким уговорам и ведет себя агрессивно. К процессу успокоения мурлыки подключились и соседи, но тот не вник уговорам и продолжал буянить. Обезумевшее животное необходимо было изолировать, но как это сделать без специальной экипировки? Ведь кот мог броситься на людей, сильно поцарапать и покусать тех, кто хоть на шаг приблизился к нему, а в худшем случае – еще и заразить человека.

И тут без помощи сотрудников МЧС было никак не обойтись. По указанному адресу немедленно выехали сотрудники пожарно-спасательной части №4 1-го отряда федеральной противопожарной службы по РСО-Алания. Они «вооружившись» безопасными для животного инструментами, прибыли на место и приступили к отлову. В конечном итоге, потратив немного времени, обезумевший домашний питомец был уже в клетке, после чего отправлен в ветеринарную клинику. Хозяйка кота выразила огромную благодарность сотрудникам пожарно-спасательной части за то, что они всегда приходят на помощь тем, кто в этом действительно нуждается.

«Нашим сотрудникам нередко приходится оказывать помощь братьям нашим меньшим, – признается начальник ПСЧ №4 Сергей Осовин. – В основном, мы снимаем котов с деревьев и крыш, вытаскиваем собак из колодцев. Бывает, и коровы застревают, но с таким обращением – поймать разбушевавшегося кота – столкнулись впервые. Но ничего, справились»!

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 18:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости