Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 июля 2016 года В Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошло совместное совещание по вопросам защиты жизни и здоровья детей в летний оздоровительный период

28 июля в Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошло совместное совещание по вопросам защиты жизни и здоровья детей в летний оздоровительный период.

В совещании приняли участие представители бизнес - сообщества, прокуратуры Рязанской области, министерства образования Рязанской области, Рязанского областного отделения общероссийской общественной организации ВДПО, Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области и Главного управления МЧС России по Рязанской области. В режиме видеоконференцсвязи в совещании участвовали руководители территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления.

Приветствуя участников совещания, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Желтиков отметил, что вопросы обеспечения безопасности объектов оздоровительной кампании находятся на особом контроле.

«Вопросы обеспечения пожарной безопасности детских оздоровительных учреждений, задействованных в летней оздоровительной кампании 2016 года, находятся на особом контроле, как Главного управления, так и Правительства Рязанской области», - сообщил Сергей Желтиков.

В подготовительный период, в течение апреля и мая текущего года проведены все необходимые мероприятия, направленные на обеспечение безопасного отдыха и оздоровления детей. В рамках комиссии Правительства Рязанской области по организации отдыха и оздоровления детей систематически проводятся совещания с рассмотрением проблемных вопросов.

В течение всей летней оздоровительной кампании в каждой смене спланированы профилактические мероприятия, в том числе тренировки по эвакуации, инструктажи и беседы, распространение памяток о мерах пожарной безопасности. За истекший период проведено 56 таких занятий, в которых приняли участие более 11 тысяч человек, в том числе около 9 500 тысяч детей.

Завершая свое выступление, Сергей Желтиков, напомнил всем руководителям, о их персональной ответственности, необходимости строго соблюдать требования противопожарного режима и, обязательно, ежедневно информировать ближайшее подразделение пожарной охраны о количестве детей находящихся на отдыхе. «Мы должны поддерживать достигнутый уровень противопожарной защищенности» - сообщил он.

Кроме этого, были рассмотрены меры по обеспечению безопасного пребывания детей на водных объектах. Собравшимся напомнили требования, которые предъявляются к пляжам, и порядок организации отдыха детей вблизи водоемов.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости