Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июля 2016 года Этапы «Созвездия мужества»: определено лучшее звено газодымозащитной службы среди пожарно-спасательных подразделений 1-го отряда ФПС по Владимирской области

28-го июля на территории города Владимира проведён смотр-конкурс на определение лучшего звена газодымозащитной службы среди пожарных подразделений 1-го отряда федеральной противопожарной службы.

Соревнования проводились на базе пожарной части «ООО ВХЗ». Звеньям ГДЗС, а всего их участвовало 6, пришлось немало потрудиться, чтобы пройти все этапы соревнований.

Основной целью проведения данных соревнований является повышение профессионального мастерства пожарных-газодымозащитников для выполнения боевых задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде. Газодымозащитники во время пожара работают в самом пекле, спасают человеческие жизни и очень часто рискуют своей.

В ходе проведения соревнования немаловажное значение играла теоретическая подготовка пожарных. За короткий промежуток времени огнеборцы должны были ответить на вопросы по профильным темам.

Как известно, на пожаре дорога каждая минута. Именно эта минута может стать роковой при спасении человеческих жизней, если вдруг пожарный замешкается при надевании спецснаряжения или не сразу в дыму отыщет пострадавшего. Поэтому огнеборцам сегодня предстояло продемонстрировать все свои профессиональные навыки, исходя из того, что обстановку следует считать реальной, боевой.

Строгие, но справедливые судьи оценивали выполнение практического этапа не только по затраченному на прохождение времени, но и по грамотному взаимодействию членов звена и соблюдению требований охраны труда. За ошибки начислялись штрафные баллы.

По итогам состязаний среди пожарно-спасательных частей 1-го отряда ФПС по Владимирской области лучшим звеном ГЗДС было признано звено ПСЧ-1, второе место завоевали огнеборцы ПСЧ-2 и на третьем месте финишировали пожарные ПСЧ -53.

Командам-призёрам в торжественной обстановке вручили дипломы, команде, одержавшей победу, вручён переходящий кубок победителя.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости