Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июля 2016 года Чемпионы по футболу

Сегодня в окружной столице состоялся очередной этап спартакиады «Динамо» - соревнования по футболу. На матчи команды выставили силовые ведомства Югры: МВД, Федеральная налоговая служба (ФНС), Федеральная служба судебных приставов (ФССП) и МЧС.

Погода благоволила спортивным состязаниям, поэтому встречи состоялись под открытым воздухом, на стадионе Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва.

После церемонии открытия и жеребьевки началась упорная борьба. Соревнования проходили по круговой системе и в каждой встрече спортсменам приходилось выкладываться на сто процентов.

Первые же матчи негласно определили более подготовленные команды: МЧС и МВД, однако на интригу индивидуальных встреч это никак не повлияло – ни одна из команд не собиралась дарить победу сопернику.

Сыграв по два матча, за третье и четвертое место боролись команды ФССП и ФНС. От этой игры жарко стало даже зрителям, ситуация на поле дважды кардинально менялась, открыв счет, команда ФНС ко второму тайму уже проигрывала 2:1, однако, мобилизовав все усилия, все же вырвала победу у судебных приставов. В финале состоялись не менее интригующие баталии, с прошлогодних соревнований составы команд МЧС и МВД сильно обновились, поэтому сначала пошла довольно осторожная игра. Открыла счет команда МЧС со штрафного, в течении последующих пяти минут утроив свое преимущество, к концу первого тайма сотрудникам Управления МВД все же удалось сократить отставание. Первый тайм закончился со счетом 3:1. Во втором тайме эмоции просто кипели, несмотря на обилие выходов «один на один», массы острых комбинаций, счет на табло замер, зато досталось штангам и перекладинам обоих ворот. Все же за несколько минут до финального свистка команде МЧС удалось провести две голевых атаки и занять высшую ступень пьедестала в этом году.

Сильнейшие в футболе в этом году определились, но для того, чтобы стать лучшими в рамках всей спартакиады, ведомствам придется посостязаться в ряде других спортивных дисциплин. Мы пожелаем удачи и побед все командам-участницам спартакиады «Динамо».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 18:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО