Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 июля 2016 года Нижегородская сборная ГУ МЧС России по Нижегородской области завоевала 2 серебряных и 1 бронзовую медаль

С 22 по 26 июля в Саратове проходил XXV Чемпионат МЧС России по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях принимали участие 17 команд. Спортсмены из разных регионов России состязались в преодолении полосы препятствий, боевом развёртывании, пожарной эстафете и подъему по штурмовой лестнице.

В пожарной эстафете юноши сборной команды Нижегородской области заняли второе место, девушки – третье место.

Пожарная эстафета состоит из 4-х этапов, по 100 метров каждый. Спортсмены с пожарным стволом в руках проходят четыре этапа. На первом этапе спортсмен поднимается на крышу домика при помощи лестницы-палки, на втором этапе преодолевает забор, высотой 2 метра. На третьем этапе, подхватив рукава и пробежав по буму, спортсмен присоединяет рукава к разветвлению, прокладывает рукавную линию. Финальный, четвертый этап оканчивается зрелищным действием: участник огнетушителем тушит горящий противень.

В спортивной дисциплине «Боевое развертывание» наши девушки были вторыми. На этапе «боевое развёртывание» команды выполняют на время один из элементов боевой работы пожарных-спасателей. После старта участники команды подбегают к площадке-щиту, на котором расположена мотопомпа и пожарно-техническое вооружение. Совместными усилиями они соединяют магистральную линию с мотопомпой, разветвлением и прокладывают две рабочие линии по одному рукаву каждая. Ствольщики выходят на позицию, одновременно подсоединяется всасывающий рукав к заборной сетке и мотопомпе. Затем производится запуск оборудования и забор воды из резервуара.

Сборная команда Нижегородской области заняла 5 место в общекомандном зачете. Это лучший результат для команды за последние 20 лет.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости