Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июля 2016 года Год пожарной охраны: ребята из пришкольного лагеря города Мурома пришли к огнеборцам за знаниями по пожарной безопасности

Для обучения детей правилам пожарной безопасности сотрудники МЧС используют разные формы общения. Одной из таких уникальных форм являются экскурсии в настоящие пожарно-спасательные части.

Так, 27-го июля в пожарно-спасательную часть №15 11-го отряда ФПС по Владимирской области пришли 24 экскурсанта из пришкольного лагеря школы №12 города Мурома.

В ходе ознакомительной экскурсии по территории части дети узнали об истории создания в России подразделений, предназначенных для профилактики и ликвидации пожаров, о современных методах тушения, о средствах защиты и, конечно же, о правилах пожарной безопасности.

В сопровождении сотрудника группы профилактики пожаров ПСЧ-15 Татьяны Ивакилевой экскурсанты прошлись по помещениям, где огнеборцы находятся на боевом дежурстве в постоянной готовности.

Когда ребята попали в гараж, то большой восторг у них вызвали пожарные машины.

Находясь в пожарном депо, дети узнали как готовится к выездам расчёт дежурного караула, увидели боевую одежду пожарного и средства тушения пожара. Ребята с интересом разглядывали отсеки пожарных машин, где размещено пожарно-техническое вооружение. У каждого была возможность узнать для себя что-то новое: многое посмотрели, расспросили, примерили. Посидеть в кабине пожарного автомобиля с рацией в руках и в каске на голове – мечта всех юных экскурсантов - обязательно реализуется, когда они оказываются в гостях у пожарных!

Проводя профилактическую беседу, сотрудники Муромского гарнизона МЧС доходчиво рассказали детям о том, что такое пожарная безопасность и почему необходимо строго соблюдать соответствующие требования.

В ходе мероприятия ребятам разъяснили правила поведения во время пожара и способы его предотвращения. Экскурсанты узнали захватывающие истории о героизме огнеборцев. Уважение к пожарным, интерес к их профессии зачастую становится стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению и препятствием для бездумных игр с огнём.

Во время посещения муромской пожарно-спасательной части №15 ребята получили много полезной информации и бурю эмоций. И, в конце встречи, ребята выразили общее мнение об увиденном: «У настоящих пожарных – серьёзная мужская работа, вызывающая уважение и восхищение!»

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости