Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июля 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области приняли участие в закрытии смены подросткового лагеря «Патриот»

Третий год подряд на базе туркомплекса «Соколья Гора» под Смоленском по инициативе руководства УМВД России по Смоленской области и при активной поддержке Администрации Смоленской области организуется лагерь для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Изменить их картину мира в лучшую сторону, оградить от преступных соблазнов, воспитать достойными патриотами и защитниками своей Родины – такие задачи ставили перед собой организаторы лагерной смены.

В этом году лагерь принял 240 ребят в возрасте от 8 до 17 лет из разных уголков Смоленщины. На протяжении смены программа воспитанников была очень разнообразной и познавательной. Ребята приняли участие в мастер-классах, проведенных казачьем сообществом и бойцами спецподразделений, окунулись в трудовые будни различных подразделений полиции, посетили интерактивную выставку различных пород собак. Один из дней воспитанников был полностью посвящен истории Смоленщины. Для ребят были организованны экскурсии в смоленские музеи. В гости к юным патриотам с показательными выступлениями приезжали участники клуба «ВДВ». Ребята приняли участие в XIV Спартакиаде среди детских оздоровительных лагерей второй смены. В этом году юные патриоты проявили свои лучшие качества, что позволило им подняться на пьедестал почёта. Были организованы познавательные встречи с сотрудниками ГИБДД, Экспертно-криминалистического центра, вневедомственной охраны, правового отдела. Также в гостях у юных патриотов побывал исполняющий обязанности руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Смоленской Епархии иерей Геннадий Дегтяр. В своей беседе с ребятами священнослужитель особое внимание акцентировал на важности мирной жизни, уважительном отношении к родителям, семейным ценностям, а также соблюдении закона и порядка

И вот настал день прощания со сменой. Для юных патриотов был организован настоящий праздник, наполненный позитивом, улыбками и радостью ребят. На прощание участники смены написали коллективное письмо с пожеланиями для воспитанников будущей смены. Запечатали его в капсулу и передали в музей истории смоленской полиции.

В церемонии закрытия приняли участие руководство УМВД России по Смоленской области, Заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Окунева, Председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Леонид Соловьев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области Геннадий Кабашуров, представители общественности и епархии.

Представители Администрации области поздравили и руководство УМВД поздравили ребят с окончанием смены. Отметили их успехи и стремления. Сказали добрые, напутственные слова в адрес юных патриотов. После чего состоялось награждение участников военно-патриотической игры «Зарница». Также отдельно были отмечены самые активные участники смены, которые за время нахождения в лагере смогли проявить себя с положительной стороны. Ребятам были вручены грамоты и ценные подарки.

После чего пришло время спуска флага. К флагштоку подошли командиры двух отрядов. Все воспитанники лагеря встали и исполнили гимн РФ, на деле показав себя настоящими патриотами Родины.

По окончании торжественной части ребят и гостей ждал сюрприз. Группа «Трассера» исполнила для них патриотические песни. После чего невероятное фаер-шоу от коллектива «Башня Феникса» захватило внимание всех гостей своим зажигательным выступлением. А красочный салют стал приятным завершением этого вечера.

Не смотря на то что церемония закрытия уже прошла смена продлится до конца недели.

По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости