Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 июля 2016 года Сотрудники ГИМС МЧС России с помощью квадрокоптера совершили облет над бухтой Гертнера

Сегодня, 28 июля 2016 года инспекторами ГИМС МЧС России по Магаданской области было осуществлено патрулирование акватории Охотского моря, в бухте Гертнера. Новшеством обычного ежедневного мероприятия было привлечение квадрокоптера для облета водного объекта и детального осмотра труднодоступных водных участков. В ходе рейдов с рыбаками и местными жителями были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил поведения вблизи водных объектов. Гражданам напомнили о необходимости наличия при себе средств спасения, а также настоятельно порекомендовали не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

Проверку проходят и судовладельцы. Осмотру подлежат документы на управление судном, а также наличие спасательных средств на борту. Всем проинструктированным розданы памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Если Вы попали в ситуацию опасную для жизни или стали свиделем какого-либо происшествия, незамедлительно звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону 112 (с сотовых телефонов – 101).

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 18:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости