Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июля 2016 года Гурьевск лидирует в смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу по ГОиЧС

В течение ряда лет в Калининградской области проводится смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям муниципальных образований. Конкурс инициирован Правительством и Главным управлением МЧС России по Калининградской области.

До конца октября комиссии Главного управления необходимо определить лучшие в области: учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, учебный класс (кабинет) по ГО и ЧС администрации муниципального образования, учебный класс (кабинет) по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» учебного заведения, учебный класс организации (промышленного, сельскохозяйственного назначения и сферы услуг).

И хотя до окончания смотра-конкурса остается почти три месяца, уже есть первые положительные результаты. Так, в Гурьевском городском округе Калининградской области применена инновация, позволяющая обеспечить существенный охват населения при обучении культуре безопасности жизнедеятельности.

Главой местной администрации Сергеем Подольским и начальником отдела ГО и ЧС Юрием Макаренко было принято решение об установке в фойе администрации мониторов, на которых в рабочее время транслируются видеоролики, обучающие правилам безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Игорь Бабичев, начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Главного управления МЧС России по Калининградской области: «Простой обыватель, вряд ли будет копаться во всемирной паутине в поисках необходимой информации – тем более, когда она нужна немедленно - то, в ожидании приема к тому или иному специалисту администрации, он невольно обратит внимание на экраны. Здесь она преподносится ненавязчиво, в интересном, и, главное, профессиональном виде, так как транслируются видеоролики, подготовленные специалистами Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Будем надеяться, что данное новшество придется по вкусу и получит развитие в других муниципальных образованиях нашей области».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости