Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июля 2016 года Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» совместно с сотрудниками ОНД по Александровскому и Киржачскому районам провели профилактический рейд по частному жилому сектору

В летний период особое внимание пожарных-спасателей и сотрудников отдела надзорной деятельности заострено на обеспечение безопасной жизнедеятельности населения, и особенно в жилом секторе, где согласно статистике происходит наибольшее количество пожаров.

С целью недопущения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе и гибели людей на пожарах, сотрудники МЧС в рамках акции «Безопасное лето» проводят профилактические рейды в частном жилом секторе населённых пунктов Александровского района.

Проведение инструктажей среди населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности направлены именно на предупреждение возникновения чрезвычайных происшествий в жилом секторе. Наиболее распространенными причинами возникновения пожаров в домах остаются неосторожное обращение с огнём хозяев домов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. Во время рейда сотрудники МЧС провели с жителями частного сектора разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также правил пользования электроприборами и безопасной эксплуатации печного отопления.

Кроме того, в ходе рейдов среди жителей района распространяются памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или возникновения другой чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС продолжат проводить подобные рейды и ещё не раз постучатся к хозяевам домов, чтобы помочь не допустить беды.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости