Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июля 2016 года Праздник "День безопасности" в детском оздоровительном лагере имени Ю. Смирнова

Вчера сотрудники МЧС и дружина юных пожарных «Спасатели» из поселка Петрово Калининградской области, провели праздник «День безопасности» в детском оздоровительном лагере имени Ю. Смирнова в Светлогорске.

Сотня мальчишек и девчонок построились на своей главной площадке. Каждый отряд представился гостям. Затем ребята разделились на четыре команды для прохождения целого квеста с множеством интерактивных станций.

Самая яркой и зрелищной оказалась станция «Пожарная эстафета». Участникам, представилась возможность, облачится в настоящую боевую форму пожарных и самим затушить пламя при помощи подачи воды из пожарного рукава.

Не малую бурю эмоций вызвали и другие испытания: «Тропа безопасности», «Огненная река», «Дракон спасатель», «Пожарный щумахер» и «Перетягивание каната».

Пока подводились итоги основных этапов квеста, воспитанникам лагеря была предложена самая необычная игра. Необходимо было соорудить самое длинное спасательное средство. Как оказалось, ради победы ребятам ничего не жалко, в итоге в ход пошли и шнурки, и цепочки, и кофты, и футболки, и штаны, и даже носки.

Несмотря на распределение мест, каждая команда получила памятные призы от Главного управления МЧС России по Калининградской области и Калининградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Дарья Гаврилина, инспектор МОНД и ПР Зеленоградского района Светлогорского муниципального района Пионерского и Янтарного ГО: «Работа с подрастающим поколением очень важна. В Год пожарной охраны в системе МЧС России особенно необходимо рассказать и показать что такое профессия пожарного, насколько она важна и почетна. Сегодняшний праздник удался. Ребята остались довольны. Хочется верить, что кому то из мальчишек, наше мероприятие помогло зародить мечту о своем будущем».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости