Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 июля 2016 года Учебные заведения Республики Алтай готовят к новому учебному году и приводят в пожаробезопасное состояние

На территории Республики Алтай функционируют 183 образовательных учреждения. Сотрудники территориальных отделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Алтай посещают образовательные учреждения с целью своевременного выявления нарушений требований пожарной безопасности и оказания методической помощи администрациям объектов по их устранению до начала нового учебного года. С начала июля сотрудники ОНД посетили 172 школы и провели встречи с руководителями образовательных учреждений и противопожарные инструктажи с персоналом, оказали 165 устных и 14 письменных консультаций. К новому учебному году предъявлены и приняты надзорными органами 22 школы.

В ходе оказания методической помощи директорам школ в сфере пожарной безопасности, основное внимание было уделено состоянию и работоспособности наружных источников противопожарного водоснабжения, путей эвакуации и использованию средств оповещения о пожаре. С директорами школ обсуждались вопросы по использованию первичных средств пожаротушения - огнетушителей, организации эвакуации в случае срабатывания автоматической пожарной сигнализации или обнаружении возгорания.

Посещая школы, специалисты государственного пожарного надзора заранее готовят руководителей к плановой проверке, чтобы своевременно подготовить школы к новому учебному году. Такие консультации сотрудники МЧС проводят бесплатно.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости