Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июля 2016 года Надежда спасла утопающего

Традиционное совещание, состоявшееся на днях в Префектуре Восточного округа, началось с торжественного события – награждения за спасение человеческой жизни.

Заплыв одного из мужчин в Серебряно-Виноградном пруду, водоеме совсем не предназначенном для купания, чуть было не обернулся трагедией. Мужчине неожиданно стало плохо, а среди отдыхающих на берегу не нашлось смельчаков, чтобы прийти ему на помощь.

Тем временем Надежда Михайлова в составе «Народного патруля» осуществляла обход прибрежной территории. Услышав крики о помощи, отважная женщина, не раздумывая ни секунды, бросилась в воду и в одиночку вытащила мужчину на берег. Благодаря действиям Надежды жизнь незадачливого пловца была спасена, а сам молодой человек отделался легким испугом.

Самоотверженный поступок Надежды Михайловой, которая работает техником-смотрителем в ГБУ «Жилищник района Измайлово», не остался незамеченным. В торжественной обстановке женщине выразили благодарность Префект Восточного округа Всеволод Тимофеев и первый заместитель начальника Управления МЧС по Восточному округу Василий Чебурков. Под аплодисменты Надежду наградили грамотой и вручили памятный подарок.

Антонова Юлия

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости