Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 июля 2016 года Совместная тренировка по спасению пострадавших на водных объектах

Центр ГИМС МЧС России по Курганской области совместно с поисково-спасательным отрядом Петуховского района, Шадринским спасательным отрядом Управления ГО и ЧС города Шадринска, поисково-спасательной службой Курганской области и Курганским региональным отделением Российского союза спасателей провели тренировки по отработке практических навыков по взаимодействию спасения на воде.

В ходе мероприятия спасатели отработали действия при различных вариантах чрезвычайных ситуациий, которые могут произойти на воде. Главной целью тренировки стало совершенствование практических навыков и отработка совместных действий подразделений по спасению утопающих, а также отработка взаимодействия привлеченных подразделений при ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах. В спасении использовались специальные технические средства, а также водный спецтранспорт.

Тренировки на воде проводятся систематически. Они позволяют не только обучить молодых спасателей действиям при спасении утопающих, но и поддерживают уже бывалых сотрудников в необходимой форме. Как показывает практика, знания и навыки, полученные в ходе таких тренировок, позволяют спасателям максимально быстро ориентироваться и принимать решения в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости