Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 июля 2016 года Комплексные профилактические мероприятия для отдыхающих детей санатория «Эльбрус»

В период детских каникул в оздоровительных лагерях и санаториях республики проводятся комплексные надзорно - профилактические мероприятия, в ходе которых проходит обучение детей основам безопасности жизнедеятельности и правилам пожарной безопасности. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике совместно с работниками Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики, представителями Министерства образования, науки и по делам молодёжи КБР, Министерства спорта Кабардино-Балкарской Республики и духовного управления мусульман провели комплексные профилактические мероприятия в детском санатории «Эльбрус».

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели с воспитателями и персоналом санатория инструктажи по пожарной безопасности. С детишками инспектора провели беседы о правилах пожарной безопасности: от чего возникают пожары, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при эвакуации из горящего здания. В ходе беседы детям раздали буклеты по противопожарной тематике.

Представители духовного управления мусульман провели с детьми беседы об основах религиозных культур и толерантности.

Для закрепления теоретических знаний по сигналу «Пожар» была проведена учебная эвакуация. Дети и преподаватели усвоили теоретический материал на «хорошо» и организованно быстро эвакуировались из здания. На прилегающей территории построились на перекличку.

Затем на территории санатория представители Министерства спорта республики организовали для детей спортивные соревнования и эстафеты. Победители были награждены медалями и ценными подарками.

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 города Нальчик продемонстрировали детям пожарно-спасательную технику, её оснащение и применение. Особый восторг у ребят вызвала демонстрация действий расчета огнеборцев по тушению условного пожара с помощью пожарного ствола.

- В последнее время вопросу обеспечения безопасности мест массового отдыха детей уделяется самое пристальное внимание. При проведении подобных профилактических мероприятий у детей повышаются знания в области основ безопасности жизнедеятельности. Необходимо с малых лет прививать пожаробезопасное поведение детей в различной среде, - отметил инспектор отдела надзорной деятельности по городу Нальчик Азамат Бифов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости