Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 июля 2016 года В Туве провели тренировку по ликвидации последствий аварии на золотодобывающем предприятии

Сегодня, под руководством Главного управления МЧС России по Республике Тыва проведена комплексная тренировка по ликвидации аварии на золотодобывающем предприятии. По легенде учений, от единой дежурной диспетчерской службы Каа-Хемского района поступило сообщение о том, что на предприятии «Тардан Голд» при разгрузке с автомобиля емкостей с концентрированной кислотой произошло их падение и разгерметизация. В результате чего разлито 100 литров концентрированной азотной кислоты, травмирован 1 человек.

Одним из первых условных действий по тренировке была организация доставки пострадавшего в медицинское учреждение. Условно отработано экстренное оповещения всех сотрудников предприятия о сложившееся обстановке, руководством было отдано распоряжение о принятии мер для ликвидации последствий «аварии». Созданная на предприятии вспомогательная горноспасательная команда проводила работы по нейтрализации азотной кислоты методом гашения содой. Прибывшие пожарные ликвидировали условную угрозу взрыва химических веществ и возгорания. Таким образом, достигнута ликвидация последствий аварии в кратчайшие сроки.

«По тренировке приведено в режим функционирования «Повышенная готовность» районное звено единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организована работа штаба и оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Тыва. Личный состав оперативной группы отработал норматив по одеванию средств индивидуальной защиты. Также в пожарно-спасательных частях по охране города Кызыла и Каа-Хемского района была организована сдача зачетов по действиям личного состава при ликвидации взрыва химических веществ и возгорания», - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва подполковник Константин Банников.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости