Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 июля 2016 года Сотрудники МЧС России напоминают облученским школьникам правила противопожарной безопасности

Лето – не помеха урокам безопасности. Поэтому в Облученской школе № 3 в гости к ребятам с пришкольного лагеря пришёл пожарный инспектор Яков Дубовцев. Школьники не только освежили знания о противопожарной безопасности, но также узнали как пользоваться огнетушителем. Кроме того, ребятам рассказали о том, как огнеборцы готовятся к работе, немного затронули историю пожарного дела. Ещё мальчишкам и девчонками поведали о том, что 2016 год объявлен Годом пожарной охраны.

- И пожарные весь год празднуют? – спросил Дима из зала.

На что Яков Григорьевич ответил:

- Ну что вы, ребята. Просто в этом году проходит больше мероприятий связанных с противопожарной тематикой. Различные уроки мужества, инструктажи по правилам безопасности. Не забываем также про спорт и творчество. Ко Дню пожарной охраны проводился конкурс рисунков среди детей, регулярно проводим пожарные эстафеты. А в конце июня прошёл Дальневосточный Чемпионат по пожарно-спасательному спорту. В нём выступали не только взрослые, но и дети. Маленькие участники не отставали от взрослых: преодолевали этапы быстро, показывали сноровку и владение пожарным инвентарём.

Мальчишки и девчонки долго расспрашивали сотрудника госпожнадзора о том, как попасть в пожарно-спасательный спорт. Некоторые из ребят изъявили желание в будущем стать кадетами МЧС. Всего такой необычный урок от МЧС России посетили 25 человек.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 15:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости