Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июля 2016 года Пожарно-тактические занятия

Целую неделю, с 18 по 26 июля 2016 года, сотрудниками ОНДПР по Карачевскому району и курсантами Академии государственной противопожарной службы МЧС России г.Москва, совместно с работниками ПЧ №42 по охране г.Карачев были проведены пожарно-тактические занятия по тушению условных пожаров на объектах здравоохранения и социальной защиты района с круглосуточным пребыванием людей.

Основная цель данных учений – тренировка подразделения ПЧ №42 при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и отработка взаимодействия их с администрацией и дежурным персоналом объекта. В ходе учений сотрудниками МЧС производилась сработка системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, после чего персонал объекта приступал к эвакуации пациентов (детей) одновременно принимая меры к тушению условного возгорания до прибытия подразделений пожарной охраны. По прибытию к месту условного пожара, подразделения пожарной охраны производили развертывание сил и средств, одновременно получая информацию от руководства объекта о месте возникновения пожара, ходе эвакуации людей, месте отключения электроэнергии, а также о конструктивных особенностях здания.

По окончанию пожарно-тактических занятий, сотрудникам МЧС проведены противопожарные инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности с персоналом и пациентами объектов. В общей сложности в ПТЗ приняло участие более 400 человек.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости