Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июля 2016 года Пожарно-тактические учения в психоневрологической больнице

27 июля 2016 года состоялись плановые пожарно-тактические учения с личным составом гарнизона пожарной охраны г. Белгорода. Учения проходили на территории ОГКУЗ «Белгородская областная клиническая психоневрологическая больница по адресу г. Белгород ул. Новая, 42.

Проводимое мероприятие преследовало цели отработки взаимодействия и проверки готовности руководящего состава, подразделений пожарной охраны города Белгорода, служб жизнеобеспечения объекта и города, добровольной пожарной дружины объекта учений к ликвидации пожара. По замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки в помещении ординаторской на втором этаже одного из корпусов медицинского учреждения произошёл пожар. Огонь распространился по коридору, возникла угроза его перехода на кровлю здания. Дежурный психоневрологического диспансера, обнаружив возгорание, сразу же сообщил о случившемся в пожарно-спасательную службу, оповестил руководителя объекта, произвел отключение электроэнергии. Первыми к месту условного возгорания прибыли добровольные пожарные, существующей в психоневрологической больнице добровольной пожарной дружины. Среди добровольцев врачи и обслуживающий персонал учреждения. Они, используя первичные средства пожаротушения, не допустили быстрого распространения пламени и организовали эвакуацию больных. Затем в действие вступили профессиональные пожарные. Диспетчер ЦУКС принял сообщения о пожаре и направил на место происшествия силы и средства по повышенному рангу пожара - «Вызов №2». К месту происшествия прибыли боевые расчеты пожарно-спасательной части № 1, № 4 и специализированной пожарно-спасательной части и службы жизнеобеспечения. Огнеборцы провели разведку в помещениях и обнаружили четырёх человек. Их при помощи специальных спасательных устройств вывели на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Всего в проведении учений было задействовано около 45 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС 9 единиц основной пожарной техники и 36 человек личного состава.

По результатам совместных действий по тушению условного пожара в ОГКУЗ «Белгородская областная клиническая психоневрологическая больница» участники учений получили положительную оценку.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости