Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 июля 2016 года Лучший начальник караула города Межгорье

В Специальном управлении ФПС № 103 МЧС России в соответствии с «Планом профессиональной подготовки ФГКУ «Специальное управление ФПС № 103 МЧС России» прошел конкурс на звание «Лучший начальник караула».

В конкурсе приняли участие все начальники караулов специальных пожарно-спасательных частей. Конкурс состоял из теоретической и практической части. В первой части, участники при помощи интерактивной системы показали знания нормативных документов, основ организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, тактико-технических характеристик пожарно-технического оборудования и техники, охраны труда.

В практической части, офицеры состязались в двух направлениях - физическая и пожарно-строевая подготовка. По физической подготовке участники выполняли упражнения, такие как подтягивание на перекладине, кросс 1000 метров, челночный бег 10х10 метров. По пожарно-строевой подготовке соревновались в выполнении нормативов: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодолении 100 метровой полосы с препятствиями, вязке двойной спасательной петли без надевания на пострадавшего. Судейство осуществляла комиссия, состоящая из сотрудников службы пожаротушения.

По итогам соревнований победителем конкурса на звание «Лучший начальник караула» 2016 года стал старший лейтенант внутренней службы Рыжаков Е.А., начальник караула СПСЧ № 730. Так же высокие результаты и волю к победе показали старший лейтенант внутренней службы Орлов Е.В., начальник караула СПСЧ № 732, и капитан внутренней службы Нурыев А.И., начальник караула СПСЧ № 731.

Победителю вручили диплом и поместили его фотографию на стенд управления «Лучший по профессии».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости