Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 июля 2016 года В ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПО ТРИАТЛОНУ ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК» ИЗ ХАКАСИИ

«Железный человек» из Хакасии, капитан внутренней службы МЧС России Александр Пцарёв одержал очередную спортивную победу. В открытом чемпионате Красноярского края по триатлону он уверенно лидировал в своей возрастной группе на протяжении двух дней соревнований.

Двухдневный открытый чемпионат Красноярска по триатлону, прошедший в г. Железногорске, собрал спортсменов со всей России. Более двухсот участников со всех концов страны вышли на старт. В первый день спортсмены должны были проплыть 750 метров, преодолеть 20 км на велосипеде и пробежать 5 км. Во второй день участников ожидали две беговые дистанции по 2,5 км, разделенные километровой водной преградой.

В обоих днях убедительную победу в своей возрастной группе одержал заместитель начальника г. Абакана и Алтайского района по пожарному надзору капитан внутренней службы Александр Пцарёв. Обладатель почетного титула «Железный человек» одолел дистанцию первого дня за 1 час 7 минут, опередив ближайшего конкурента из Красноярска более чем на девять минут. Во второй день Александр сумел пройти всю дистанцию за 41 минуту.

Напомним, Александр Пцарев первым в Хакасии удостоен престижного титула «Железный человек». В августе 2014 года он участвовал в самом сложном в мире соревновании Ironman в Копенгагене. Это соревнование по триатлону, организуемое «Всемирной корпорацией триатлона». Ironman считается самым сложным однодневным соревнованием, который включает в себя заплыв в открытой воде почти 4 км, затем велопробег 180 км и марафон 42 км 195 метров.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости