Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июля 2016 года Решая общие задачи

Вчера в рамках проведения акции «Вода – безопасная территория» инспекторы группы патрульной службы № 5 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками 60 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы и террриториального отдела надзорной деятельности №3 провели патрулирование с целью проведения профилактических мероприятий по предупреждению гибели людей на водных объектах, осуществления наблюдения за правопорядком, охраны жизни людей. Во время патрулирования гражданам было роздано 40 памяток, посвящённых не только теме безопасного поведения на воде, но и правилам пользования единым номером вызова экстренных служб «112». С отдыхающими было проведено 15 профилактических бесед, 25 человек получили важную информацию о том, как обеспечить собственную безопасность в различных ситуациях.

Государственный инспектор по маломерным судам Евгения Разомассова: "Важно, чтобы каждый, с кем мы побеседовали, принял наши слова как руководство к действию, не пропустил "мимо ушей". Поэтому в ходе разговора мы стараемся найти подход к каждому человеку, восполнить пробелы в его знаниях, подчеркнуть важность данной информации". И люди с пониманием относятся к нашей работе.

Известно, что во время проведения профилактической работы особое внимание уделяется детям. Именно наши юные сограждане нередко становятся жертвами несчастных случаев, в том числе на воде.

Патрульная группа побывала в детском оздоровительном лагере «Экотур», в котором сотрудники МЧС провели четыре занятия по безопасности в различных ситуациях, в которых приняли участие 133 человека. Была организована тренировочная эвакуация из помещений лагеря, инструктажи с обслуживающим персоналом по действиям в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 08:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости