Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 июля 2016 года Ситуация с затруднением движения по проспекту Победы в городе Твери на контроле Главного управления МЧС России по Тверской области

В 16.30 27 июля 2016 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о затруднении дорожного движения на пересечении проспекта Победы и улицы 15 лет Октября в городе Твери. Причина – подтопление улицы, спровоцированное обильными осадками.

Незамедлительно к месту происшествия убыли отделения пожарно-спасательных частей города № 1, № 4, оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» и сотрудники МУП «ЖЭК».

По прибытию было установлено, что в результате подтопления затруднено движение по проспекту Победы.

На месте подтопления ведутся работы по откачке воды с помощью пожарной насосной станции ПНС-110 от специализированной пожарно-спасательной части города Твери и оказанию помощи населению.

Всего к проведению работ по оказанию помощи населению привлекалось 25 человек, 9 ед. техники, в том числе от МЧС России – 17 человек, 5 ед. техники.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает гражданам несколько правил:

- при предупреждении о непогоде проверьте все сливные устройства, позволяющие дождевой воде уходить с ваших подворий - расположенные по улице вблизи дома ливневки, дренажные системы и пр. При их неисправности оповестите коммунальные службы населенного пункта;

- если вода попала во дворы, сообщите аварийным службам населенного пункта;

- при сильном подтоплении дома отключите его от электроснабжения;

- особое внимание уделите детям и пожилым людям; обратите внимание на соседние участки - возможно там тоже нужна помощь;

- следите за предупреждающими и информационными сообщениями по радио, телевидению;

- важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости