Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июля 2016 года Год пожарной охраны: В городе Владимире состоялся финал шахматного турнира, проводимого среди пожарно-спасательных гарнизонов МЧС России по Владимирской области

В рамках мероприятий Года пожарной охраны 27-го июля в городе Владимире на базе детско-юношеской спортивной школы по шахматам №2 состоялся финал областного интеллектуального турнира по шахматам среди пожарно-спасательных гарнизонов МЧС России по Владимирской области.

В финале шахматного турнира участвовали победители районных турниров, в которых принимали участие более 500-т человек личного состава МЧС России, РОССОЮЗСПАСа, ВДПО, Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Владимирской области. В финале приняли участие 20 лучших шахматистов.

Организаторами турнира выступили Владимирское региональное отделение «Российский союз спасателей» (ВРО ООО «РОССОЮЗСПАС») и Главное управление МЧС России по Владимирской области. В череде спортивных и прочих массовых мероприятий турнир по шахматам занимает особое место: это первый совместно проведённый интеллектуальный турнир.

На финальные игры прибыли не только 20 заявленных участников, но и группы поддержки. Перед началом интеллектуальных баталий они смогли ознакомиться с передвижной экспозицией Пожарного музея города Владимира, услышали слова напутствия и…время пошло! 8 туров, многочасовой мыслительный процесс – всё это конечно и ради гимнастики ума, и ради весомых призов: за первое место победитель получит путёвку в Сочи! На двоих! За второе место – путёвка в Казань, также на двоих, за третье – тур выходного дня, и тоже на две персоны в город Нижний Новгород.

Сотни нажатий на клавиши электронных часов, выверенные ходы, рокировки и сложные комбинации… Троим участникам удалось достичь максимальных результатов:

На третьем месте финала шахматного турнира муромлянин Дмитрий Юрьевич Мисюрин - помощник начальника караула ПСЧ №15 ФГКУ «11 ОФПС по Владимирской области». На втором месте - муромлянин Станислав Александрович Фомичёв - водитель пожарного автомобиля ПСЧ №5 ФГКУ «11 ОФПС по Владимирской области».

А победителем турнира и счастливым обладателем путёвки на двоих в город Сочи стал владимирец Николай Владимирович Хабаров – водитель пожарного автомобиля ПСЧ №1 ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области».

Памятного подарка и туристической путёвки выходного дня удостоился и ветеран пожарной охраны - Михаил Иванович Зверев, накануне финала турнира семья, друзья и коллеги поздравляли его с 70-летним юбилеем!

Мы поздравляем юбиляра, призёров и победителя шахматного турнира и желаем новых побед в интеллектуальной, спортивной, и, конечно же, в профессиональной сферах деятельности!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 18:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости