Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 июля 2016 года О первом этапе VIII региональных водно-моторных соревнований команд ГИМС МЧС России

С 26 по 29 июля 2016 года на территории яхт-клубов (оз. Андреевское Тюменской области) пройдут VIII региональные водно-моторные соревнования среди команд Государственных инспекций по маломерным судам МЧС России Уральского федерального округа.

26 июля состоялось торжественное открытие соревнований и первые испытания. В турнире, несомненно, за звание лучших борется и команда из Курганской области, вместе с инспекторским составом из Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а так же Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России.

На соревнованиях сотрудникам ГИМС МЧС России предстоит демонстрация своего мастерства в скоростном маневрировании на моторных лодках и гидроциклах, стоящих на вооружении службы, а также навыках оказания первой помощи пострадавшим.

На первом этапе команда Курганской области стала лучшей, заняв почетное 1 место в скоростной гонке на моторных лодках на дистанции 5 километров, и второе – в теоретических испытаниях.

Во второй день соревнований, участникам предстоит продемонстрировать свои умения в скоростном маневрировании на гидроциклах и моторных лодках.

Заключительным и наиболее зрелищным, по мнению судейского аппарата, этапом, который пройдет в третий день соревнований? станет эстафетная гонка с оказанием первой доврачебной помощи пострадавшим.

Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Тюменской области

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости