Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 июля 2016 года Занятия с молодыми специалистами

В целях адаптации и введения в должность, оказания помощи в приобретении профессиональных навыков, развития способностей самостоятельно, качественно и ответственно выполнять возложенные функциональные обязанности с выпускниками образовательных учреждений МЧС России проводятся занятия по направлениям деятельности.

Сегодня, 27 июля 2016 года, в Главном управлении МЧС России по Псковской области состоялись учебно-методические сборы с выпускниками 2016 года на базе ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области».

Перед началом занятий был проведен строевой смотр, на котором обращалось внимание на наличие удостоверений, личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, а также проведена проверка строевой подготовки: строевая стойка, поворот на месте и в движении, строевой шаг и выполнение воинского приветствия.

В ходе сборов были рассмотрены следующие вопросы:

- Организационно-штатная структура МЧС России, а также Главного управления МЧС России по Псковской области;

- Социально-психологические особенности вступления выпускника в должность;

- Охрана труда;

- Организация и осуществление надзорной деятельности в ГУ МЧС России по Псковской области;

- Порядок привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ и т.д.

Были изучены Федеральный закон от 23 мая 2016 года №141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе ГПС и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и приказ МЧС России от 21 марта 2013 года №195 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников ФПС ГПС» и др.

Выпускникам также представилась возможность посетить пожарно-техническую выставку и оценить возможности и технику 2-й пожарно-спасательной части г. Пскова. Была продемонстрирована работа пожарных подразделений по ликвидации ДТП, работа с ручными лестницами, спасению людей на пожаре и самоспасению.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 17:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости