Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июля 2016 года Плеск воды и гул моторов: сотрудники ГИМС участвуют в региональных соревнованиях

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Свердловской области принимают участие в восьмых региональных водно-моторных соревнованиях, которые проходят в Тюменской области.

В турнире участвуют команды Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а так же Уральский поисково-спасательный отряд МЧС России.

В течение трёх дней на территории яхт-клубов «Рубин» и «Адмирал», расположенных на живописных берегах оз.Андреевского, команды демонстрируют свои знания и навыки в управлении моторными судами. Вчера участники прошли теоретический тур и соревновались в скоростном маневрировании на моторных лодках на дистанции 5 км. Сотрудники ГИМС Свердловской области показали отличное знание теоретических основ управления моторными судами и заняли в теоретическом туре первое место. Сегодня участники показывают умение скоростного маневрирования на гидроциклах и моторных лодках.

– Погода сегодня ветренная, вода неспокойная. В таких условиях маневрировать намного сложнее, чем в штиль – лодка меняет траекторию под действием волн и ветра, и прохождение дистанции требует предельной концентрации, – рассказал руководитель центрального инспекторского отделения Центра ГИМС Свердловской области Сергей Кабаков после своего выступления. Завтра участники будут соревноваться в эстафетной гонке.

Желаем свердловским спортсменам-водникам удачи, безотказной работы техники и воли к победе!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости