Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 июля 2016 года Главноу управление МЧС России по Липецкой области функционирует в режиме "Повышенной готовности"

С 26 июля Главное управление МЧС России по Липецкой области функционирует в режиме «Повышенной готовности» силами постоянной готовности, а также организована работа штаба по контролю за местами сжигания порубочных остатков и свалками ТБО.

В целях недопущения накопления продуктов горения и вредных примесей в атмосферном воздухе, нарушения условий жизнедеятельности населения на территории Липецкой области ведется наблюдение за загрязнением атмосферного воздуха. По состоянию на 06:00 27 июля превышение ПДК вредных веществ в атмосферном воздухе на зафиксировано.

Личным составом надзорных органов и местных пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления в круглосуточном режиме организована работа по проверке полигонов твердых бытовых отходов, мест сжигания порубочных остатков и мусора на строительных площадках совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. По состоянию на 06:00 27 июля горения мусора и порубочных остатков на территории Липецкой области не выявлено.

Введен полный запрет на проведение сжигания порубочных остатков, бытовых отходов, строительного мусора на строительных площадках.

На территории Липецкой области продолжает действовать особый противопожарный режим с 11.05.2016г. по 31.08.2016г.(постановление администрации Липецкой области от 06.05.2016г. № 205)

В период действия особого противопожарного режима запрещен въезд в хвойные леса, за исключением дорог общего пользования, автомобильного транспорта, кроме специальных транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и используемых для осуществления деятельности пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб.

В целях обеспечения мер пожарной безопасности запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорогах.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости