Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июля 2016 года Пожарная безопасность Владимирского психоневрологического интерната на особом контроле у сотрудников МЧС

27-го июля сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы совместно с сотрудниками ОНД по городу Владимиру провели комплекс профилактических мероприятий, направленных на защиту жизни и здоровья граждан, проживающих во Владимирском психоневрологическом интернате. Посещение данного объекта представителями МЧС организовано на регулярной основе.

В очередной раз сотрудники МЧС проинструктировали руководство, медицинский и обслуживающий персонал по соблюдению требований пожарной безопасности, а также о порядке действий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. Сотрудниками ОНД были проверены работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям противопожарного режима, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, доступность подъездных путей для пожарной техники к зданию учреждения.

На этот раз перед работниками дома-интерната была поставлена задача по отработке комплекса профилактических мероприятий в случае возникновения пожара. Под чутким руководством сотрудников МЧС обслуживающий персонал и проживающие в интернате были своевременно эвакуированы в безопасную зону.

По завершении тренировочной эвакуации представителями МЧС и руководства психоневрологического интерната были проанализированы действия работников и пациентов. Было отмечено, что в целом все участники справились с поставленной задачей.

Кроме того, с обслуживающим персоналом была проведена беседа по соблюдению правил пожарной безопасности и были вручены памятки по профилактике пожаров. Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области Юлия Авдеева обратила внимание на такие пожароопасные факторы как курение, использование электронагревательных приборов, неосторожное обращение с огнём, так как большую вероятность возникновения возгорания в психоневрологическом диспансере могут спровоцировать люди, проживающие в нём.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости