Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июля 2016 года Пропаганда безопасности для тамбовских детей

Профилактике пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях Тамбовской области уделяется повышенное внимание. Так, накануне сотрудники регионального отделения ВДПО совместно с инспекторами надзорной деятельности Тамбовского района рассказали и показали детям, отдыхающим в реабилитационном центре «Росинка», как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Специалисты напомнили ребятам, какие опасности таит детская шалость с огнем и как вести себя при пожаре. Школьники стали не только слушателями, но и активными участниками беседы. Они с удовольствием состязались в познавательных играх и конкурсах на противопожарную тематику.

Затем последовала учебная эвакуация по отработке действий персонала лагеря и вожатых в случае возникновения пожара. Потому что именно взрослые должны чётко и очень быстро выполнять свои действия, от этого зависят жизни детей.

После отдыхающие в лагере школьники приняли участие в игре «01», где они вызывали спасателей, сами оказывали помощь пострадавшего и тушили условный очаг возгорания. Теперь ребята не только усвоили основные правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб, но и на практике отработали приобретенные знания. Кроме того, школьникам вручили обучающие памятки.

- Подобные мероприятия проводятся в рамках акции «ВДПО и МЧС за безопасный отдых детей» и охватывают каждую заезжающую смену детей до конца летней оздоровительной кампании, - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости