Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июля 2016 года На базе Тульского пожарно-технического центра прошли учения по ликвидации последствий ДТП

Приказом Центрального регионального центра МЧС России Тульская область выбрана пилотной зоной по апробации проекта «Положения о взаимодействии и применении сил и средств МЧС России, МВД России, Минздрава России, Минтранса России при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий».

На совещании с представителями вышеупомянутых структур было запланировано проведение совместного пожарно-тактического учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, которое прошло сегодня на базе регионального пожарно-технического центра.

Целью данного учения является проверка готовности сил и средств, реагирующих на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий и отработка взаимодействия при ликвидации последствий ДТП на территории тульского региона.

Согласно вводной, в результате выезда на полосу встречного движения пассажирского автомобиля ГАЗель, грузовик, следовавший во встречном направлении, уходя от столкновения, совершил столкновение с раздаточной колонкой АЗС. В результате пострадал водитель грузовика и водитель с 4 пассажирами ГАЗели. Повреждение колонки привело к разгерметизации трубопроводов с последующим горением разлитого топлива.

В ходе тренировки спасатели четко и слаженно ликвидировали последствия происшествия и получили высокую оценку действиям от руководителя учений заместителя начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковника Сергея Привезенцева.

В частности, он отметил: «На учениях отработаны все задачи, которые стоят перед Министерством в рамках ликвидации последствий техногенных катастроф. Первоочередная функция – спасение людей при помощи механических средств и доставка пострадавших в медучреждение. Тушение возможных возгораний, ликвидация последствий розлива химических веществ и нефтепродуктов. Сегодняшний опыт тульского края пойдет в копилку всем 17-ти регионам Центрального федерального округа».

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости