Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 июля 2016 года О природных пожарах на сегодня

На Ямале борьба с природными пожарами продолжается. Наиболее сложная обстановка по-прежнему остается в Надымском, Пуровском и Красноселькупском районах. Именно там сосредоточены основные силы и средства по тушению природных пожаров. Вчера в помощь ямальским спасателям прибыли еще спасатели из Москвы и Республики Марий Эл в количестве 104 человека.

За прошедший период ямальскими спасателями и спасателями из других регионов, а также при помощи авиации округа и, конечно же, авиации МЧС России была проведена большая работа по тушению природных пожаров на территории округа. К сожалению, пожары по-прежнему возникают, но самое главное спасателям удается отстоять безопасность населенных пунктов и не допустить пожары в поселки, вблизи которых возникали очаги природных пожаров.

На сегодняшний день по оперативным данным в Надымском районе работает 30 человек из Ханты-Мансийска, из Тюмеской области – 26, из Республики Марий Эл – 26 и из Москвы - 70 человек. На пожарах в Пуровском районе работают 67 спасателей их Ханты-Мансийска, из республики Марий Эл – 8 человек, из Тюмени -14. В Красноселькупском районе привлекаются специалисты от Уральской Базы авиационной охраны лесов, в количестве 30 человек, а также 30 из Москвы и 16 спасателей из Республики Марий Эл.

Самолет БЕ-200 и один из вертолетов МИ-8 УРЦ МЧС России в течение дня по-прежнему работали в Надымском районе, вблизи населенного пункта Пангоды, так как именно там пока еще действуют природные пожары, из-за которых присутствует задымление в поселке. За сегодняшний день 4 слива воды на горящую тундру сделал БЕ-200 и слил 30 тонн, и 15 сбросов сделал вертолет МЧС и слил 45 тонн.

По оперативным данным за прошедшие сутки на территории округа новых очагов возгорания не возникло, ликвидировано 5 очагов на площади 628 га. Всего в округе действует 22 очагов на площади 1887 га, из них локализовано 6 очагов на площади 413 га.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 17:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости