Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 июля 2016 года Безопасное лето для детей

Каждая смена любого летнего оздоровительного лагеря для детей не обходится без посещения сотрудниками МЧС России. Детям напоминают правила пожарной безопасности, правила безопасности при нахождении в воде, номера телефонов экстренных служб. Такие уроки безопасности не оставляют детей равнодушными, ведь помимо теории, ребята могут закрепить свои знания и на практике, участвуя в специальных викторинах и конкурсах, увидев как работают пожарные и спасатели, познакомившись лично с настоящими героями, которые всегда придут на помощь.

На протяжении всего лета ежедневно специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей столицы посещают детские лагеря Уфы и Уфимского района. Приезжают они не с пустыми руками: помимо веселой и полезной профилактической программы, дети могут примерить и пожарную каску, которую носили пожарные в начале 20 века, и современную форму огнеборцев. Яркие макеты и поделки, которые были созданы руками таких же детей, не оставляют ребят равнодушными, они с интересом рассматривают и «мягкие» огнетушители, и смелые подвиги пожарных, изображенные на холсте, и модели пожарных машин и пожарных частей.

Сегодня возможность познакомиться с методистами Центра противопожарной пропаганды и общественных связей города Уфы и огнеборцами пожарно-спасательной части №1 была у ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Черемушки».

Ребята с интересом познакомились с историей пожарной охраны республики, значимыми событиями, историями спасения и героических подвигов наших огнеборцев. Рассказали детям и о том, что 2016 год объявлен МЧС России Годом Пожарной охраны, и именно в этом году, сегодняшние гости - сотрудники ПСЧ-1, отметили значимое для себя событие – 200-летие части.

Традиционно методисты центра провели и викторины по правилам пожарной безопасности, отработали с детьми действия при возникновении возгорания, некоторым ребятам посчастливилось примерить настоящую боевую одежду пожарного.

Для закрепления полученных знаний детьми и вожатыми, в лагере была проведена и тренировочная эвакуация.

Особенный восторг у детей вызвало боевое развертывание, которое провели огнеборцы пожарно-спасательной части №1.

Подобные занятия проводятся методистами Центра противопожарной пропаганды и общественных связей города Уфы и бойцами пожарных частей ежедневно. Впереди еще одна смена во всех детских лагерях, а это значит, что маленькие жители столицы будут еще больше знать все правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости