Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июля 2016 года Акция «Территория безопасности» состоялась в Ярославской области

Сегодня в детском оздоровительном лагере им. Горького Ярославского района состоялась масштабная детская акция «Территория безопасности». Инициатором мероприятия выступило Главное управление МЧС России по Ярославской области.

Акцию, направленную на предупреждение детского травматизма, поддержали представители силовых структур, Управления по социальной и демографической политике области, филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», ОАО «Газпром газораспределение Ярославль», управление МВД по Ярославской области, управление ГИБДД УМВД по Ярославской области, северное ЛУ МВД на транспорте, УФСИН по Ярославской области, ГБУЗ ЯО Центр СПИД. Специалисты рассказали детям о безопасном поведении на доступном для них языке.

Начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Ярославской области Михаил Зверев: «Второй год подряд Главное управление МЧС России по Ярославской области выходит с инициативой проведения масштабной детской акции «Территория безопасности», которая проводится в целях пропаганды безопасного поведения детей. Объединение усилий различных силовых структур и других ведомств позволит охватить тему безопасности наиболее широко и донести до подрастающего поколения важные правила.

Совместно мы выезжаем в детские лагеря, где проводим для детей показательные выступления по своим направлениям деятельности. Мы хотим научить детей правильно вести себя в экстремальных ситуациях, привить им навыки безопасного поведения в повседневной жизни».

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ярославской области напомнили правила пожарной безопасности, провели для ребят пожарную эстафету и конкурсы. Кроме того, ребятам рассказали интересные факты из истории развития пожарной охраны Ярославской области.

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» провели урок по теме «Опасно - электричество!» с практическим занятием на учебном тренажере «Гоша», а так же с юмористической эстафетой.

Беседу о влиянии наркотиков на организм человека, административной и уголовной ответственности за деяния в сфере незаконного оборота наркотиков провели сотрудники Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области. Продемонстрировали оружие и спецсредства. Провели показательные выступления кинологической группы отдела специального назначения Управления (общий курс дрессировки, послушание, поиск наркотических средств).

Сотрудники областного ГИБДД с применением простых транспортных средств, таких как велосипед объяснили и показали детям о том как нужно соблюдать правила дорожного движения.

Все участники акции рассказали о своей работе и научили ребят вести себя в экстремальной ситуации.

Дети отблагодарили организаторов, участников акции и подарили овации и свои улыбки.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости