Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июля 2016 года Безопасное лето со спасателями МЧС России

Во время летних каникул приоритетная задача сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым - это обеспечение пожарной безопасности детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях. Для этого осуществляется комплекс различных профилактических мероприятий по соблюдению и обеспечению требований пожарной безопасности.

Так, сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности по Черноморскому району совместно с огнеборцами 25-й пожарно-спасательной части посетили Детский оздоровительный лагерь «Прибрежный», который расположен в с. Медведево. В настоящее время в лагере отдыхают 280 детей. Для них спасатели МЧС России устроили праздник безопасности, во время которого не только научили детей основным правилам безопасности жизнедеятельности, но также познакомили их поближе с профессией «спасатель».

В ходе занятия сотрудники чрезвычайного ведомства провели отработку действий по эвакуации детей и персонала лагеря в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия. Обычный день прервался тремя короткими сигналами, означающих, что в здании произошло условное происшествие. За считаные минуты руководители лагеря организованными группами вывели детей на безопасную площадку, где их ожидали специалисты МЧС России с показательным выступлением по тушению условного пожара.

Помимо этого руководителям и персоналу объекта курортной сферы был проведен инструктаж по технике пожарной безопасности. Также инспекторский состав проверил наличие первичных средств пожаротушения и состояние эвакуационных путей здания. Отдельное внимание также уделили безопасности детей на водных объектах, раздали специализированные памятки и напомнили телефоны экстренных служб.

В заключение мероприятия, мальчишки и девчонки смогли попробовать себя в роли настоящих спасателей. Они с удовольствием примеряли боевую одежду и «стреляли» струей воды из пожарного рукава, а также оценили все достоинства и возможности специализированной пожарно-спасательной техники. Стоит отметить, что каждый ребенок старался продемонстрировать свои навыки и знания пожарной безопасности, а напоследок сфотографироваться с профессионалами своего дела.

«Такие встречи помогают детям правильно спланировать свои действия в чрезвычайных ситуациях, а также развивают чувство ответственности за свою безопасность и близких людей, – говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Наша прямая обязанность обеспечить безопасный детский отдых, а также предотвратить возможные происшествия на объектах курортной сферы».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 15:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости