Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июля 2016 года Северодвинские спасатели получили награды за спасение тонущего человека

7 апреля 2016 г. в 06.30 в службу спасения Северодвинска позвонил мужчина, находящийся в районе острова Ягорский Рог на побережье Белого моря. Он сообщил, что один из рыбаков провалился под лед, на поверхности видна только его голова.

Спасатели во главе со старшим поисково-спасательной группы Алексеем Витальевичем Малыгиным, прибыли на место в 06.49. Очевидцы указали место, где находится рыбак, с берега его не было видно. Подойдя, спасатели увидели лицо и кисти рук человека в промоине. Мужчина уже терял сознание, но еще удерживался за лед. Один спасатель на спасательной плавательной доске подобрался к пострадавшему, обвязал его веревкой. Два других спасателя вытаскивали веревкой на твердый лед пострадавшего и спасателя на доске. В невероятно трудных условиях, рискуя собственной жизнью, спасатели вытащили пострадавшего на лед. Вес мужчины в намокшей одежде превышал сто килограмм. С помощью спасательной доски и ходового конца спасатели транспортировали пострадавшего до берега, передали его бригаде скорой помощи. Пострадавший мужчина 1959 г.р., получил сильное переохлаждение и был доставлен в больницу.

Благодаря умелым действиям поисково-спасательной группы в составе спасателей Алексея Малыгина, Василия Бурачкина и Дениса Белозерцева и своевременно оказанной помощи, удалось не допустить трагедии и спасти жизнь человека.

26 июля на административном совещании при мэре Северодвинска Михаиле Гмырине зам. начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области (по ГПС) Александр Гущин вручил северодвинским спасателям медали МЧС России «За спасение погибавших на водах».

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости