Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 июля 2016 года Пожарно-тактические учения по теме: «Тушение крупного пожара на участке застройки города Нарьян-Мара с преобладанием деревянных строений»

Вчера, 26 июля 2016 года в местном пожарно-спасательном гарнизоне города Нарьян-Мара, в районе береговой кромки Городецкой Курьи и улицы Песчаная, были проведены крупные пожарно-тактические учения по теме: «Тушение крупного пожара на участке застройки города Нарьян-Мара с преобладанием деревянных строений». Данные учения проводились в рамках профессиональной подготовки и явились подведением итогов обучения за первое полугодие 2016 года.

К проведению учений были привлечены 45 человек личного состава и 6 единиц пожарно-спасательной техники ФГКУ «1я пожарно-спасательная часть ФПС по Ненецкому автономному округу».

В ходе учений были отработаны следующие учебные вопросы:

- действия личного состава части при объявлении команды «СБОР»;

- проверка готовности сил и средств пожарно-спасательного подразделения к ликвидации крупного пожара;

- проведена тренировка старшего и среднего начальствующего состава подразделения в оценке обстановки и принятии управленческих решений при организации тушения крупного пожара;

- практически отработаны способы развертывания насосно-рукавных систем для подачи большого расхода воды на тушение крупного пожара, связанного с преобладанием деревянной застройки.

Кульминацией данных учений явилась практическая демонстрация подачи воды на расстояние в 650 метров с помощью пожарной насосной станции и пожарного рукавного автомобиля, поступивших на вооружение в сентябре 2015 года. Всего в ходе учений на тушение условного пожара было подано 2 ствола ПЛС-20 и 24 ствола РСК-50. Общий суммарный расход составил 124 литра в секунду.

Эти цифры красноречиво говорят сами за себя и на данном этапе являются одним из косвенных показателей боеготовности Нарьян-Марского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости