Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июля 2016 года Делая выбор, помни о безопасности

18 сентября 2016 года нам предстоит определить новый состав нижней палаты российского парламента. Каждый добросовестный гражданин Смоленской области обязательно пойдет на избирательный участок для осуществления своего законного права выбора.

Избирательные участки размещены традиционно в зданиях школ, клубов и других общественных местах. На территории Смоленской области всего создано 802 участка. На всех избирательных участках в августе - сентябре этого года сотрудниками федерального государственного пожарного надзора проведут проверки соблюдения требований пожарной безопасности.

Кроме этого, в день выборов на каждом участке сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области будет проверен организованный членами избирательных комиссий противопожарный режим. На сегодняшний сотрудниками органов госпожнадзора проверен 41 объект в Вяземском и Шумячском районах.

Однако, многие жители приходят на выборы, не думая о плохом, о том, что с ними может произойти беда.

В случае пожара на избирательном участке или в здании, где он расположен, необходимо знать элементарные правила поведения в случае возникновения пожара.

Главное - не поддавайтесь панике!

Если вы заметите искры, пламя, почувствуете запах дыма, позвоните по телефону 101» и выходите из здания, ориентируясь на указатели «Выхода» и стрелки. Организацией эвакуации будут заниматься члены избирательной комиссии, согласно заранее распределенным обязанностям, поэтому беспрекословно следуйте их указаниям! Покинув здание, отойдите от него на безопасное расстояние.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости