Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июля 2016 года В Саратове завершился Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту

26 июля на стадионе «Локомотив» г. Саратов состоялась торжественная церемония закрытия XXV Чемпионата МЧС России и Первенства России по пожарно-спасательному спорту. В течение нескольких дней юные и взрослые спортсмены боролись за право называться сильнейшими в профессиональном спорте пожарных.

Победу одержала сборная команда Московской области, второе место у представителей Ханты-Мансийского автономного округа (ЮГРА), а бронзовыми призерами стали спортсмены из Татарстана.

Команда Главного управления МЧС России по Республике Крым заняла почетное 8 место. Также крымские спортсмены установили новый рекорд Республики в этапе «боевое развертывание» - 31,71 секунда.

В течение нескольких дней огнеборцы соревновались сразу в нескольких этапах: преодолении полосы препятствий, двоеборье и пожарной эстафете. Этап «боевое развёртывание» стал самым зрелищным и напряженным.

После старта участники команд подбегали к площадке-щиту, на котором расположена мотопомпа и пожарно-техническое вооружение. Совместными усилиями они соединяли магистральную линию с мотопомпой, разветвлением и прокладывали две рабочие линии по одному рукаву каждая. Ствольщики занимали позицию и поражали мишени.

Как и пожарная эстафета, данный этап является исключительно командным: каждый участник должен чётко представлять свою задачу и выполнить её максимально быстро и правильно. Только в том случае, когда все спортсмены действуют слаженно, достигается конечная цель – победа!

Спортивный праздник подошел к концу. Под аплодисменты болельщиков чемпионы поднимались на пьедестал победителей. Кубки, медали, а также ценные подарки заслуженно получили сильнейшие спортсмены России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым