Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 июля 2016 года Регистрация туристической группы - залог безопасности

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи туристическим группам рекомендуется информировать службы МЧС регионов о своем маршруте.

Туристические группы, планирующие походы по территории Республики Марий Эл, могут зарегистрироваться по телефону 8 (8362) 69-02-74 (оперативно-дежурная смена ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл) либо 8 (8362) 74-12-84 (оперативный дежурный РГКУ «Марийская служба аварийно-спасательных и экологических работ»).

Обладая всей необходимой информацией о маршруте и группе, спасатели могут оперативно оказать помощь в случае возникновения чрезвычайного происшествия!

Руководители туристических групп, совершающих спортивные походы (путешествия), при обращении в территориальные управления МЧС России по субъектам РФ или поисково-спасательные формирования с ходатайством о постановке на учёт на время совершения похода (путешествия):

- предоставляют номера телефонов и адреса членов группы, маршрут передвижения, продолжительность похода, места стоянок;

- знакомятся с ближайшими точками возможной экстренной связи на протяжении маршрута;

- знакомятся с необходимой информацией о потенциальной опасности на маршруте, информацией о гидро, метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута.

Также рекомендуется в соответствии с гидро, метеоусловиями, сложившимися в районе предполагаемого маршрута, потенциальными опасностями на маршруте, проконсультироваться о безопасном прохождении маршрута, соблюсти правила личной и групповой безопасности, проверить групповое и личное снаряжение, имеющиеся средства связи, средства сигнализации, маршрутные документы.

На сегодняшний день на контроле Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл находится передвижение 1 туристической группы.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости