Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июля 2016 года Неофициальные традиции в системе МЧС России

В адрес Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступило письмо. В нем говорится о том, что в системе МЧС России идет подготовка книги о неофициальных ритуалах и церемониях, которые отражают исторические и современные традиции, сложившиеся в подразделениях чрезвычайного ведомства. Сотрудники ЦУКС с энтузиазмом восприняли эту идею, ведь им есть, что рассказать.

Так, в службе пожаротушения (СПТ) и проведения аварийно-спасательных работ (ПАСР) ЦУКСа существует традиция назначения на должность новых сотрудников. В торжественной обстановке в присутствии старших товарищей вновь принятые в СПТ специалисты пожарно-спасательных частей края оставляют памятные росписи на пожарном шлеме. Они указывают фамилию, инициалы и дату.

Традиция была введена в 2010 году начальником СПТ и ПАСР ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Станиславом Кобцевым и поддержана личным составом. На сегодняшний день на шлеме уже поставили свои автографы более 20 сотрудников службы пожаротушения.

Свою неофициальную традицию имеет и прекрасная половина дежурной смены СПТ и ПАСР ЦУКС – церемония приема молодых и проводов на пенсию старослужащих сотрудников. У них имеются 2 дисковых телефона, на корпусах которых вновь принятые в службу и уходящие на пенсию специалисты оставляют памятные подписи, где указывают фамилии и инициалы. Некоторые сотрудники указывают число выслуги лет.

Традиция была введена в 2015 году по инициативе старшего инженера дежурной смены СПТ и ПАСР ЦУКС Дины Андреевой. За прошедшее время на телефоне для вновь прибывших уже стоят 2 подписи, на телефоне для уходящих на пенсию – 7.

Надеемся узнать от наших коллег, какие еще существуют интересные ритуалы и церемонии, ведь чаще всего именно они создают необычную атмосферу, казалось бы, обыденным событиям.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 14:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости