Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июля 2016 года Год пожарной охраны: ребята, отдыхающие в пришкольном лагере, побывали в гостях у пожарных города Гусь-Хрустального

27-го июля в рамках мероприятий Года пожарной охраны воспитанники пришкольного лагеря школы №5 побывали на экскурсии в ПСЧ-58 города Гусь-Хрустального. В жаркий летний день ребят приветливо встретили огнеборцы и рассказали, как денно и нощно они несут службу.

Экскурсия началась с осмотра помещений: учебного класса, спортивного зала, кухни, комнаты отдыха и, конечно же, гаража. Изучив всё в подробностях, маленькие гости направились на фасад части, где их уже поджидал пожарный автомобиль. Здесь начальник части – ветеран пожарной охраны – Сергей Владимирович Зайцев доступным для ребят языком объяснил, что находится в машине, и как огнеборцы используют то или иное оборудование в своей работе. Во время беседы вспомнил и номера спасения – «01», «101», «112», обсудил с ребятами опасность ложных вызовов, и напомнил правила пожарной безопасности.

Затем приступили к самому интересному – примерке боевой одежды пожарного. Жаркая погода и яркое солнце не помешали одному из мальчишек полностью облачиться в одежду настоящего огнеборца.

После совместного фото мальчишки и девчонки получили от пожарных-спасателей памятки со способами дозвона в экстренные службы с мобильного телефона.

На прощанье громким и дружным «Спасибо!» ребята поблагодарили огнеборцев за интересную и познавательную экскурсию.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости