Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 июля 2016 года Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности в лагерях Липецкой области

Загородные лагеря Липецкой области полным ходом ведут свою работу. Для ребят, отдыхающих в загородных лагерях, организованы занятия по пожарной безопасности с привлечением пожарной техники и вооружения Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Занятия по пожарной безопасности с показом пожарно-технического вооружения состоялись в летнем оздоровительном лагере «Клен». Пожарные 20 пожарной части провели тренировочные занятия по эвакуации отдыхающих и обслуживающего персонала. Девчонкам и мальчишкам рассказали о вреде и пользе огня, поговорили о последствиях детских шалостей с огнем и о том, как вести себя, если возникла ситуация задымления или возгорания. В рамках Года пожарной охраны дети познакомились с деятельностью подразделений МЧС, с опасной и трудной работой огнеборцев, повторили номера вызова пожарной охраны и поговорили о недопущении ложных вызовов. С удовольствием юные гости рассматривали пожарные автомобили, всем хотелось попробовать себя в роли брандмейстеров. Посидеть в пожарном автомобиле и подержать пожарный ствол смог каждый желающий.

Подобные мероприятия проводятся с целью формирования навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости